1 2

Все вокруг уверены, что ей совсем не надо худеть, но сама она считает иначе. В салон за стройностью мы отправились вместе с чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы по фигурному катанию Марией Бутырской.
Я редко бываю в салонах красоты - некогда, говорит Мария. - Времени хватает только ^^ на маникюр-педикюр. Особенно сложно холить себя, любимую, стало в последний год, с тех пор, как я начала тренировать. График жизни такой: 8.30 - подъем, затем дорога, машина, стрессы, покричала на учениц в Крылатском - и уже домой пора, в 23.30 отбой. Где тут выкроить 2,5 часа на уход за собой? Не жалко времени, пожалуй, только на массаж:
релакс и укрепление мышц - самое важное для спортсмена. но иногда желание измениться берет верх. У меня легкие кости, хорошая мышечная масса и полно жира, поэтому похудеть на пару килограммов никогда не повредит. И когда я узнала о процедуре "Абсолютная стройность", разработанной в салоне Ingrid Millet, благодаря которой якобы можно уменьшить талию на 5 см за один сеанс, тут же решила испытать ее на себе.
Салон красоты Ingrid Millet известен тем, что был одним из первооткрывателей косметического ухода на основе черной икры в России. Однако в процедуре "Абсолютная стройность" используются препараты линии Le Corps на растительной основе с экстрактами папайи, гуавы, грейпфрута, имбиря, зеленого чая, какао. Они помогают освободиться от ненужных подкожных отложений и обрести мягкую, гладкую и упругую кожу Мастер салона обещает, что процедура:
эффективно действует на самые трудные зоны и "апельсиновую корку";
дренирует и рассасывает целлюлитные отложения и отеки;
моделирует контур тела;
увлажняет, тонизирует и восстанавливает кожу.
Вся процедура длится около трех часов. Маша, кажется, сама не верит, что вырвалась в салон так надолго.
ШАГ ПЕРВЫЙ - гоммаж с эфирными маслами для создания эффекта сауны. По комнате разносится тонкий фруктовый аромат. Косметолог интенсивно массирует тело - это улучшает кровообращение, чтобы высокоактивный липовыводящий концентрат быстрее впитался. "Эти манипуляции можно проводить и самостоятельно, ежедневно после душа, - говорит косметолог. - В результате талия заметно уменьшится". Через 10 минут гоммаж смывают и вытирают тело насухо.
ШАГ ВТОРОЙ - термопилинг и массаж. Термопилинг работает как стартер стройности: он запускает механизм выведения жиров и повышает восприимчивость кожи к другим косметическим препаратам. Средство для него трехфазное:
растительные микрочастицы люфы мягко и глубоко очищают кожу, а отшелушивающие микрошарики разглаживают ее и стимулируют периферическое кровообращение;
экстракт папайи мягко и глубоко очищает эпидермис от отмерших клеток;
разогревающий экстракт имбиря и никотиновая кислота способствуют местному расширению сосудов. После пилинга моделирующими движениями наносится термогель с маслом макадамии и экстрактом зеленого чая, следом - разогревающий массажный крем. Теперь тело подготовлено для энергичного массажа с акцентом далее