1 2

Мы давно привыкли к разноцветной декоративной косметике - зеленой, коричневой или синей подводке, палитрам теней, к туши для волос, позволяющей придать непослушным "перышкам" любые оттенки радуги. Веселые блики нетрадиционных цветов делают макияж живым, задорным, динамичным - с ними женщина буквально излучает хорошее настроение.
У демократичной разноцветной моды остался последний бастион - существующее более полувека главное правило макияжа:
"цвет ногтей должен соответствовать цвету губной помады" Первой атакой на него может стать веселый разноцветный маникюр.
У истоков
История маникюра уходит далеко в прошлое, когда у каждого народа существовали свои приемы для ухода за ногтями. Красивые руки с аккуратными ноготками были свидетельством определенного достатка. Это означало, что их владелец не утруждает себя тяжелым физическим трудом, заботится о своем внешнем виде.
Любимые женщинами всего мира украшения — кольца, перстни, браслеты - привлекали внимание к кистям рук. Забота о красоте пальчиков постепенно становилась обязательной частью ухода за телом Трудно сказать, кто и когда первым решил покрывать ногти различными красками Безусловно лишь то, что маникюр не может считаться законченным, а весь облик совершенным, если на ноготки не нанесен лак, придающий им особый лоск.
Лаки прошли путь от приближенных к натуральным цветам до ярких и декоративных. Пастельные тона розового, красного, бежевого лаков существуют рядом с бордовым и коричневым. Сегодня в компании модных во все времена перламутровых лаков появились "серебряные" и "золотые", и совсем уж оригиналами выступают различные оттенки синего, зеленого, желтого цветов.
Комбинация
На туалетном столике любой женщины можно найти множество флакончиков лака разного цвета, ведь он должен соответствовать... Вот и приобретается лак каждый раз под конкретный костюм, помаду, украшение. Постепенно бывшие флаконы-фавориты отвергаются без сожаления при изменении всего лишь тона используемой помады. А как часто лак, приобретенный вместе с помадой "соответствующего" тона, не оправдывает надежды его хозяйки: оказывается слишком светлым или слишком темным - и снова напрасные траты.
Есть ли выход? Взгляните на выбор лака для ногтей по-новому. Вспомните, что ваша
любимая одежда - юбка и блузка разных цветов, комбинированное платье, двухцветный костюм Почему бы не сделать и маникюр разноцветным, тем более что десять ваших ноготков и флакончики с лаком всегда под рукой. Комбинируйте!
Через один
Вы любите свой костюм-"тройку", не правда ли? Разнообразие достигается подбором к нему жилеток, шалей, накидок
Точно так же поступите и с маникюром. Выберите базовый для себя цвет (неяркий розовый, бежевый). Подберите из имеющихся под рукой лак другого цвета, сочетающийся с основным, так, как вы подбираете к костюму цвет блузки или платка. Нанесите лак основного цвета на ногти мизинца, среднего и большого пальцев, а "сопутствующим" цветом покройте ногти безымянного и указательного. Один но далее