1 2

Если вечеринка уже завтра, а талия все еще не на месте, вас спасет "Морской вулкан" - новый салонный метод экспресс-похудения. Одной из первых в жерло вулкана нырнула певица Марина Хлебникова.
У меня даже имя означает "морская", - говорит певица, поэтому я не могла пройти мимо процедуры-тезки. И хотя лишний вес никогда не был моей главной проблемой - в основном я питаюсь овощами и неострым сыром, а пью свежевыжатые соки, - вечно "плавающие" три килограмма дают о себе знать. Могу не сдержаться при виде сладких заграничных плюшек и тогда привожу с гастролей пару лишних килограммов. И хотя при своей конституции я могу себе их позволить, предпочитаю все же сгонять - иначе тяжело стоять на сцене. Тогда исключаю из рациона хлеб и все сладкое, кроме сахара в кофе, и... иду в салон!
ШАГ 1. В качестве прелюдии РАСПАРИВАНИЕ В ХАМАМЕ (ТУРЕЦКОЙ БАНЕ) с перерывами на купание в бассейне и чайную церемонию. Главная особенность хамама повышенная влажность воздуха и сравнительно невысокая температура в среднем около +45°С. За 10-15 минут верхние слои кожи увлажняются и размягчаются.
- Хамам напоминает мне о бане, без которой я просто не могу жить, говорит Марина Хлебникова. - Обязательно бываю в ней каждые две недели. Недавно поставила дома настоящее SPA - надоело плескаться в "чугунной раковине", из которой торчат коленки! В квадратные метры, отведенные для ванны, этот монстр не влезал, и я решила сделать спортивный комплекс с мини-сауной, SPA и солярием на втором этаже квартиры. Часто бывает, что в ванной вдруг приходит идея песни, и в страхе забыть я мокрая бегу к компьютеру. Поэтому SPA для меня - место не только для релакса, но и для работы.
ШАГ 2. АКТИВНЫЙ ПИЛИНГ. Обычно мастер использует морской песок и масло лимонной травы, но Марина выбрала состав с черным и белым кунжутом, кокосом и релаксирующим маслом на травяной основе. Такой пилинг позволяет не только глубоко очистить и удалить омертвевшие клетки,
но и стимулирует процесс регенерации, укрепляет стенки сосудов, уменьшает локальные жировые отложения. По комнате разносится ни с чем не сравнимый аромат кунжутного масла и экзотических трав.
- Очень люблю запах кунжута! комментирует Марина. - Несмотря на то, что я частый гость салона красоты, стараюсь находить время поухаживать за собой и дома. Попробуйте смешать 2 л козьего молока и четверть стакана кунжутного масла и добавить в теплую ванну Поймете, что такое поистине нежная кожа!
ШАГ 3. ОБЕРТЫВАНИЕ ВУЛКАНИЧЕСКОЙ ГРЯЗЬЮ. Благодаря ему восстанавливается тургор кожи, исчезают отеки, становятся меньше заметны растяжки. Вулканическую грязь привезли из Азии: сначала она застывает на теле, а спустя полчаса растапливается, вытягивая лишнюю жидкость, это как-никак 3-4 см вашей талии и бедер! Одновременно грязь насыщает кожу необходимыми минералами. - Перед процедурой грудь нужно закрыть, а область щитовидной железы оставить свободной, - поясняет Оксана ПОСТАВНИЧЕВА, косметолог SPA-салона "Палестра". - Подобное обертывание хорошо помогает пр далее