1

Еще совсем немного и на смену зимним нарядам придут легкомысленные платья и кофточки, кокетливо демонстрирующие шею и декольте. Увы, именно эти части женского тела раньше других подвергаются старению, покрываются предательскими морщинками. А потому настало время уделить им повышенное внимание, чтобы можно было гордо предстать перед публикой в наряде с глубоким декольте.
ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ
Одной из основных задач, которую предстоит решить, приводя в порядок кожу после зимних холодов, является восстановление водно-липидного баланса.
V Можно прибегнуть к помощи масок - алы-инатных (водорослевых) или коллагеновых. А если кожа очень сухая, лучше выбирать питательные маски.
V В качестве средств для ежедневного использования подойдут сыворотки и кремы, также содержащие коллаген, вытяжки из морепродуктов, растительные масла.
V желательно обратиться за консультацией и к косметологу. Оценив состояние и тип вашей кожи, специалист подберет необходимый комплекс процедур. Как правило, в подобных ситуациях рекомендуют проведение глубокой очистки кожи, различные пилинги, питание кожи через использование активных сывороток или ампульпых косметических препаратов, а также массаж. Некоторые салонные методики массажа этой области не только повышают тонус кожи и мышц, но и дают эффект лифтинга. Завершают восстановительные манипуляции обычно нанесением маски.
V Некоторые процедуры имеют ряд противопоказаний. А вот насыщение кожи минералами и процедура «Детокс» пока заны всем дамам без исключения.ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ Микротоковая терапия - это комплексное воздействие на ткани импульсным током малого напряжения. Частота подачи импульсов подбирается индивидуально, в зависимости от желаемого эффекта. через использование таких процедур можно существенно омолодить и подтянуть кожу в области декольте и шеи, разгладить морщины, устранить отеки. через использование микротоковой терапии реально даже устранить второй подбородок (правда, только в том случае, если он образовался в результате старения кожи, а не из-за жировых отложений). Физиотерапевтические процедуры, несмотря на приятные ощущения, которые они вызывают, оказывают на организм весьма серьезное воздействие. Поэтому проводить их можно только после консультации с врачом. Существует целый ряд противопоказаний против косметологической физиотерапии, например заболевания щитовидной железы, гипертоническая болезнь и т.д. ФОТОВОЗДЕЙСТВИЕ Одна из самых современных методик коррекции кожи шеи и декольте фотовоздействие. Специальный аппарат делает серию вспышек, направленных на проблемные зоны. Эти вспышки стимулируют синтез коллагена, эластина и фибробластов. В результате кожа приобретает здоровый вид. через использование коротких световых волн можно также удалить нежелательную пигментацию и сосудистую сеточку. Длительность процедуры напрямую зависит от того, насколько большая область подвергается фотовоздействию, ведь насадка аппарата генерирует фотовспышку всего в один квадратный сантиметр. Интервал между процедурами надо делать большой - 3 - 4 недели. КолиИсточник: Зотова Е. Женские секреты. 2004. №3. С.42-43