1

...Увеличить грудь через использование операции не по карману многим женщинам, а избавиться от комплекса хотелось бы. Слышала, что есть иной способ увеличения групп — через использование массирования определенных точек на теле. Эффективен ли он?
Инга
Да, такие точки существуют. но чтобы сформировать красивую грудь, одного воздействия на них мало. Дело в том, что форма груди обусловлена как минимум тремя факторами: осанкой,тонусом больших и малых грудных мышц, двигательным стереотипом и особенностями дыхания. Следовательно, прежде всего необходимо прибегнуть к двигательным и дыхательным упражнениям, статическим правильным сидячим позам, массажу определенных точек и гигиеническим водным процедурам:
плаванию, обливанию и обтиранию молочных желез холодной водой, пищевым льдом.Статические упражнения 1. Сядьте на стул. опираясь не на ягодичную мякоть, как обычно, а на седалишные бугры, согнув ноги под углом 90°. Разверните плечи, положив руки на верхнюю часть бедер, и слегка отведите назад локти так. чтобы они не пересекали линию. проходящую через середину бедра. Между спиной и спинкой стула можно положить фиксирующий валик. Сидеть в такой позе 10 минут. Пояснение: эта поза обеспечивает правильную осевую нагрузку, развернутость плеч, приподнимает грудную клетку и обеспечивает натяжение мышц-антагонистов (мышцы межлопаточной области, мышцы груди). Наполненность большой нагрудной мышцы создает реальное увеличение груди, фиксируя ее. Эффективные ТОЧКИ для надавливания с цепью увеличения молочных желез мы приводим ниже: а) точки щитовидной железы; б) точка в зоне проекции продолговатого мозга; в) точки на верхнем плечевом поясе и между лопатками: г) разминающий массаж молочных желез, способствующий увеличению груди и сохранению ее формы. Правда, собираясь заняться стимуляцией этих точек, неплохо было бы предварительно проконсультироваться у специалистов, в том числе у гинеколога, чтобы выяснить, нет ли для данного воздействия противопоказаний. Кроме того, необходимо учитывать тонус кожи и жировой клетчатки. Если вы обладаете тонкой, чувствительной кожей (это уже генетический фактор), то чисто в физическом аспекте нужно повысить ее тонус, следовательно, вы должны увеличить время занятия минимум в два раза. Факторами, понижающими эффективность данного комплекса, являются курение, несбалансированность питания, так как они приводят к нарушению белково-жирового обмена в организме. Эффективность системы зависит от правильности выполнения данных рекомендаций. при необходимости вы можете получить консультацию у опытных специалистов, занимающихся разными вилами массажа, мануальной терапией. Целенаправленное воздействие на большую грудную мышцу 2. Исходное положение — сидя. Расправить плечи, вытянуть вперед руки, сжав пальцы в кулаки. Представить между кулаками сопротивление — скажем, резиновый мяч. Выполнять до 2 минут. Упражнение выполните на вдохе. 3. Исходное положение — упор лежа (если тяжело, выполните упор на стену). Зафиксировать грудную клетку в фазе вдоха. 4. ИсИсточник: Ясинская Н. Санта. 1997. №6. С.36-37