1 2 3 4

Воздушные пенки, нежные кремы, очищающие салфетки, благоухающие лосьоны превратили сегодня рутинную процедуру демакияжа в изысканный ритуал. С водой или без нее/ мгновенно или постепенно, успокаивая или регулируя, они очищают кожу, удовлетворяя любую ее потребность.
Как же тяжело после трудового дня протянуть руку к крану с водой и уж тем более к флакону очищающего молочка. О тониках речь даже не идет: их существование к вечеру забывается напрочь. Скорее в постель, лицом в подушку, а макияж можно снять и завтра. Знакомая картина?
Имейте в виду, что, не уделив должного внимания коже лица перед сном, вы добровольно отдаете ее «на растерзание» всевозможным бактериям, частицам грязи и токсинам, скопившимся на лице в течение дня. Всю ночь они будут вести беспощадную борьбу с вашей красотой и молодостью. А кто в итоге выйдет в этой схватке победителем, можно узнать, взглянув поутру в зеркало. Осунувшееся лицо, припухшие веки, тусклая кожа и покрасневшие глаза — слишком высокая расплата за сэкономленные минуты демакияжа. Тем более что сегодня существует множество средств, адаптированных не только к разным типам кожи, ее потребностям и возрасту, но и к стилю жизни.
ВЕЧНАЯ КЛАССИКА
Ничего лучшего для удаления макияжа, чем молочко, на сегодняшний день еще не придумано. но если еще несколько лет назад эти средства ассоциировались с чемто жирным и липким, то теперь ситуация в корне изменилась. Текстура очищающего молочка варьируется от легкой и полужидкой до густой и насыщенной. А к очищающим и смягчающим веществам добавились всевозможные полезные компоненты: витамины, экстракты растений, масла и многое другое. Благодаря такому составу можно подобрать молочко, которое не только очищает, но и смягчает, увлажняет, детоксицирует кожу, улучшает цвет лица и даже... выводит токсины.
Главное — помнить, что молочко необходимо обязательно удалять с кожи. Современные средства столь нежны и приятны, что многие женщины принимают их за кремы и оставляют на лице. но молочко — это очищающий препарат, который содержит специальные активные вещества, растворяющие загрязнения. Находясь на коже в течение нескольких часов, они могут вызвать дискомфорт и раздражение.
Молочко наносят на лицо круговыми движениями, равномерно распределяя по коже, а затем уцаляют салфеткой. При интенсивном макияже или сильно загрязненной коже процедуру повторяют. После этого лицо протирают тоником, а если в инструкции сказано, что молочко надо смыть, то сбрызгивают кожу водой, промокают салфеткой, а затем опять протирают тоником (это закон!).
ВЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ
Увы, увы, но представители косметических марок с грустью свидетельствуют, что объем продаж очищающих средств
в несколько раз превышает количество проданных тоников. Многие считают покупку лосьона напрасной тратой времени и денег, забывая, что он столь же необходим коже, сколь и хороший крем.
Во-первых, тоники удаляют с поверхности лица остатки молочка и вредные вещества водопроводной воды, которые иссушающе действуют далее