1

Тактика пробуждения
Открыв наконец глаза, ты с ужасом понимаешь, что будильник отзвонил час назад и надо пулей вылетать на работу. На ликвидацию последствий бессонной ночи есть минут десять, но паниковать не стоит - действуй по определенной схеме, и мгновенное преображение гарантировано.
1 Разбуди КОЖУ. Сама ты вряд ли проснешься быстро, но разбудить кожу тебе удастся. Умывание очень холодной водой придаст лицу румянец, увлажняющий лосьон освежит его, а глазные капли устранят покраснения белков глаз.
2 Забудь про основу, не стоит
в спешке наносить основу на все лицо ничего хорошего не выйдет. Лучше используй корректор в тех местах, где это действительно необходимо, - чтобы замаскировать прыщики, темные круги под глазами и всякого рода покраснения.
3 ВТОРИЧНЫЙ МАКИЯЖ. Смывать перед сном макияж с глаз - непременное правило. но если уж ты его нарушила, используй ситуацию. Если макияж не очень пострадал, влажным ватным тампоном аккуратно подкорректируй его, и можно выходить в свет.
4 Освежи ЛИЦО. После бессонной ночи кожа обычно приобретает сероватый оттенок. Тебе помогут румяна нежного персикового или розового оттенков. Использовать лучше кремовые румяна - при достаточно интенсивном нанесении они выглядят более естественно, чем пудровые.
5. Поработай стилистом, так как
времени на мытье головы и сложную укладку у тебя нет, попробуй сделать что-то очень простое, но также необходимо отметить , стильное. Например, конский хвост с небрежно торчащими прядками.Рабочий момент Ты собиралась провести вечер на диване с телевизионным пультом в руках. но коллега неожиданно предложил более веселый вариант. И все бы ничего, только заехать домой ты не успеваешь, а от утреннего макияжа осталось жалкое воспоминание. Что делать? Просто последовать нашим советам. Смени стиль Перед выходом измени что-нибудь в своем образе, например укладку. Если весь день ты проходила с хвостиком или пучком, попробуй распустить волосы. И наоборот - если 8 часов ты провела с распущенными волосами, сделай хвостик - для вечеринки то, что нужно. А забытую дома расческу с успехом заменит обыкновенная пластиковая вилка - в таких случаях все средства хороши. Затемни веки Ты можешь придать обычному дневному макияжу гламур, сместив акцент на глаза. Намочи аппликатор и нанеси тени по линии роста ресниц, а потом растушуй по всему веку. Подкрути ресницы Известно, что хорошо подкрученные ресницы делают глаза больше и ярче. У тебя нет с собой специальных щипчиков? Тогда нагрей под настольной лампой металлическую ложку, подставь выпуклую сторону под верхние ресницы и медленно закрывай глаза. С блеском Есть один продукт, который непременно должен храниться в твоем столе: это рассыпчатая мерцающая пудра. при непредвиденного продолжения вечера нанеси ее на ключицы, скулы, немного на веки и даже на волосы - сияющий вид будет обеспечен. Быстрый уход Ты довольно давно не делала маникюр, а теперь нужно за считанные минуты привести руки в порядок? через использование резинки на карандаше аккуратно отодвиИсточник: Cosmopolitan. 2003. №2. С.182-183