1 2

Певицу Алену Апину настигла проблема многих женщин восстановить ногти после наращивания. А так как у певицы очень чувствительные ногти, в салоне красоты "Jeunesse" ей предложили авторский европейский маникюр, сочетающий в себе химический и механический пилинг.
Раньше я носила наращенные акриловые ногти, - рассказывает певица. -Терпения хватило на полтора месяца - было не очень практично и комфортно. Кроме того, акрил надо постоянно корректировать, а при частых гастролях это почти невозможно. Когда ногти стали неаккуратными, я их сняла и долго мучилась с восстановлением натуральных: очень истощилась ногтевая пластина.
Выслушав Аленины жалобы, мастер по маникюру центра "Jeunesse" понимающе кивает головой: при чувствительных ногтях такие проблемы обычное дело. И начинается то, ради чего певица пришла в салон.
ЭТАП 1-й. Профилактика антисептиком. Обычно при маникюре используют один из трех видов антисептика спрей, крем или гель. Спрей довольно агрессивен и больше подходит для педикюра; крем действует слишком недолго. Поэтому мастер выбирает для ногтей Алены гелевый антисептик, которого хватает как минимум на четыре часа.
ЭТАП 2-й. Придание ногтям нужной формы. При обработке кутикулы ногти
Алены меняют цвет - это тоже говорит о чувствительности ногтевой матрицы, от которой зависит как будущая длина ногтей, так и методы их обработки. При чувствительной матрице ногти желательно не отращивать больше чем на треть длины последней фаланги. Обрабатывать их нужно только мягкой пилкой и апельсиновой палочкой. Предпочтение отдается европейскому маникюру с акцентом на SPA-процедуры. Если неправильно подобрать пилки и другие подручные инструменты, на ногтях образуются бороздки, а в особо тяжелых случаях ногтевая пластина может отходить от своего ложа.
Мастер придает ногтям Алены квадратную форму - она лучше гармонирует с линией кутикулы и небольшой длиной ногтей. Работая пилкой, маникюрша посвящает певицу и нас в тонкости ухода за ногтями.
Оказывается, наращивать ногти можно далеко не всем, в частности это противопоказано при заболеваниях щитовидной железы, желудка, а также во время беременности. Модное нынче укрепление ногтей не рекомендуется делать во время менструации и перед перелетом. Кстати, из-за перелета рискует пострадать даже обычный маникюр - может слезть лак.Если у вас сухая кожа, подойдет только SPA-маникюр, а в домашних условиях нужно постоянно увлажнять ногти разными маслами (миндаля, авокадо, зародышей пшеницы...). А вот маслом чайного дерева лучше не пользоваться - оно имеет обратный эффект: сушит кожу и подходит только для профилактики грибковых заболеваний. При любом типе кожи важно пользоваться исключительно профессиональными средствами по уходу за руками и ногтями. Для профилактики, укрепления, и улучшения роста ногтей особенно полезен недельный курс ухаживающих средств с кератиновыми кислотами. К счастью, в ближайшие дни перелеты Алене не грозят. Впрочем, лак у нее в любом случае не держится дольше одного дня, вздыхает п далее