1 2

Маникюр, выполненный на должном уровне, - не менее важный аксессуар, чем правильно подобранная сумочка или платок. Нейл-дизайнеры советуют учитывать любую мелочь: одежду, высоту каблука, фактуру ткани, длину юбки, а главное - ваш общий стиль.
ФЕЕРИЯ ЦВЕТА
Добро пожаловать, женщина-вамп! В этом сезоне доминируют лаки красно-коричневых оттенков. Если вы делаете акцент на глаза и подводите их черным карандашом, такому макияжу будут соответствовать короткие ногти с ярким лаком. Любительницам кружева и бархатных туфелек больше подойдет цвет бургунди металлик. Стиль винтаж сочетается с ногтями цвета фуксии, а сдержанным особам по душе придутся нежнокоралловые оттенки.
Не исключены и более спокойные варианты. Длинные миндалевидные ногти нежного перламутрового оттенка смягчат заведомую агрессивность образа с длинными ногтями.
МОДНЫЙ ФРЕНЧ
Уже много сезонов подряд в маникюрном хитпараде лидирует французский маникюр, или просто френч. Давно став классикой, он постоянно меняется - например, в зависимости от времени года или торжественности какого-либо события.
Перевернутый френч - это черный кончик и белая ногтевая пластина либо черный ноготь и белый кончик. Такой маникюр уместен и в офисе, и на банкете. Френч "Хамелеон" подходит тем, кто любит перемены: край ноготка делается
из прозрачного геля или акрила, а с обратной стороны покрывается лаком-хамелеоном. Цвета можно менять хоть каждый день, ногти будут радовать вас своей новизной. Френч с блестками - вариант для вечеринки, как и мраморный френч, где кончики ногтей формируют из акрила или геля разных цветов.
ДА БУДЕТ САД!
В этом сезоне очень приветствуется необычный декор.-Тем более что сегодня можно воплотить любую фантазию - например, маникюрную икебану из сухоцвета и, скажем, перламутра.
Несколько тем для нейл-дизайна этой осенью в особом фаворе. Прежде всего это футуристические мотивы: геометрический -узор из фольги, переливающихся лаков и стразов. Актуален русский стиль - ногти, расписанные под гжель, хохлому или палех. Женственность и изящество стиля ретро можно передать веселым горошком, аппликациями из ленточек, кружев и перьев. А можно смешать все стили - получится эклектика, которая в новом сезоне тоже в моде.
Самая популярная технология - аквариумный дизайн, когда рисунок наносят на ноготь между слоями лака: это позволяет освежать маникюр, не повреждая картинку. А самый передовой способ - принтерное нанесение рисунка. Ваши руки сканируют, пальчики появляются на экране. Из компьютерной базы подбирают изображение и подгоняют под размер вашего ноготка. Определившись с дизайном, вы помещаете руки в специальный принтер, который печатает на ногтях, как на бумаге. При такой технологии картинки можно менять хоть каждый день.Конечно, все эти изыски будут смотреться только на ногтях идеальной формы. Для тех, кого природа таковыми не наградила, пригодится последнее достижение в области моделирования - индивидуальный маникюр. Это настоящая находка для женщин, у которых ногт далее