1

Почти 1000 часов за свою жизнь мы с вами тратим на чистку зубов. Провести это время с максимальной пользой нам помогут новые модели зубных щеток.
Ничто не придает такой уверенности в себе, как белозубая улыбка! Щетка COLGATE Отбеливающая до 51 %
эффективнее, чем обычные щетки, удаляет пятна с эмали за счет разноуровневых щетинок и мягких резиновых пластинок в центре головки.
ORAL-B Advantage Artica придает зубам белизну благодаря уникальной чашевидной полирующей головке, на которой лучше удерживается зубная паста. Удлиненные щетинки очищают область за коренными зубами и межзубные промежутки, а также внутреннюю поверхность резцов.
Модель REACH Brightener (фото 6) с щетинками разной высоты и специальными подушечками на головке позволяет отполировать зубы до блеска.
МАССАЖ
Стоматологи напоминают: во время чистки зубов не забывайте массировать и очищать десны. С этой задачей отлично справляется COLGATE Massager (фото 4) со специальными мягкими щетинками по бокам головки.
Из этой же серии - щетка REACH Dualeffect {фото 5) с удлиненными резиновыми стимуляторами. С их помощью вы одновременно чистите зубы и массируете десны.
ORAL-B CrossAction Vitalizer соединяет в себе два типа щетинок: резиновые, улучшающие кровообращение в деснах, и специальные запатентованные CrissCross, расположенные под углом относительно друг друга и эффективно сметающие с зубов налет. Буквально за 4 недели ее использования существенно снижаются проявления гингивита.
С МОТОРЧИКОМ
Электрические щетки - это максимальный эффект при минимальных усилиях. COLGATE MicroSonic Power (фото 3) совершает до 20 000 колебаний в минуту. Ею можно пользоваться как обычной щеткой - с той лишь разницей, что она на порядок эффективнее чистит зубы, помогая предотвращать кариес и болезни десен.
ORAL-B Pulsar (фото 1) совмещает в себе достоинства электрической щетки и зубной нити. Резиновые пульсирующие щетинки MicroPulse на 25% глубже, чем обычные, проникают в промежутки между зубами, удаляют остатки еды и налет и отлично массируют десны.Sonicare от PHILIPS (фото 5) - это прямо-таки джакузи для зубов. Высокочастотные вибрации - до 31 000 колебаний в минуту! - взбивают зубную пасту, обогащая ее пузырьками воздуха, и доставляют эту субстанцию в самые труднодоступные промежутки между зубами. Специалисты особенно рекомендуют эту модель для чистки имплантатов и ортопедических конструкций. Professional Care 8500 от ORAL-B (фото 7) - целый комплекс по уходу за зубами. В него входит щетка и ирригатор, работающий на ах. Щетка работает в режиме 3D, то есть совершает одновременно и пульсирующие, и возврат- но-вращательные движения. Это помогает сначала размягчить, а затем удалить до 97% зубного налета. через использование ирригатора можно промыть межзубные промежутки струёй воды (напор регулируется) и устроить душ-массаж для десен. Это улучшает кровообращение и уменьшает проявления гингивита. ДЕЛИКАТНО Если у вас чувствительные зубы, понадобится специальная щетка, не травмирующаяИсточник: Здоровье. 2006. №10. С.52-53