1 2

Это не шутка! Во-первых, секс - отличное средство обретения стройности, чего нельзя сказать о еде. А во-вторых, во имя любовных подвигов количество и калорийность еды желательно сократить.
Как едим, так и любим: ведь и гормональный баланс, и энергетический уровень организма зависят, среди прочего, и от качества еды. А при чем здесь лето? Да при том, что летняя секс-диета отличается от зимней.
ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ
Отдых у моря - одно из лучших средств освежить чувства. Однако у курортной любовной романтики есть злостный враг - шведский стол. Так и тянет проде густи ровать все блюда. Не переесть трудно, отказаться от жирных и сладких десертов - тем более. Попробуйте так: не соблазняйтесь на отдых по системе "все включено". Как ни странно, в ресторанах "а-ля карт" проще выбрать более полезную еду. Больше рыбы и морепродуктов ведь вы наслаждаетесь морской стихией! Просто грех не откушать моллюсков и осьминогов - вкусно, и к тому же это признанные афродизиаки. Загородный пикник. Сексологи всего мира советуют: хотите быть понастоящему темпераментным - чаще отдыхайте на природе. И тем не менее не спешите мариновать свинину для шашлыка.
Попробуйте так: заполните корзину для пикника сезонными овощами и фруктами, возьмите цельнозерновые хлебцы и творожную пасту. А если уж без шашлыка никак - приготовьте его из свежей осетрины.
Романтический ужин. Курица-гриль, отбивные и даже жареные стейки семги не гармонируют со свечами и любовной силы не прибавляют. После такой трапезы гарантированно захочется спать.
Попробуйте так: мелкие вазочки с салатами, приправленными специями и пряностями, блюдо с фруктами и орехами, сыр, шоколад, сухое вино - вот фавориты любовного свидания. Хотите экзотики - устройте вечер японской кухни с суши.
СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Больше вегетарианских блюд: сезонные овощи с зеленым луком, молодым чесноком, огородной зеленью, оливковым маслом и перцем,холодные овощные супы, фрукты, ягоды, орехи... Хлеб и мучное - по минимуму. Каши и картошку временно уберите со стола, а мясо вообще лишнее на летнем празднике жизни. Ограничьте потребление кофеина и алкоголя, осо-
бенно крепкого. Ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день. Пейте за полчаса и через полчаса после еды. И непременно завтракайте! Труднее всего соблюдать такой режим питания любителям мяса, колбас и пирожных. Именно они, как правило, и страдают лишним весом, который сказывается на качестве сексуальной жизни. ЛЮБОВНЫЕ ПОМОЩНИКИ Молодое сухое вино. Возбуждает и тонизирует. А вот пиво и шампанское сексу не способствуют: первое расслабляет, второе обладает шипучим эффектом - из вас долго будут вырываться пузырьки газа, что мешает и пламенным речам, и страстным поцелуям. Водоросли. .Богаты йодом, а при его нехватке страдает щитовидная железа и женское либидо. Молодое сухое вино возбуждает и тонизирует, а пиво и шампанское романтике не способствуют. Зерновой хлеб - хороший источник цинка. Он помогает уменьшить в организме уровень пролактина - гормона, избыток которо далее