1 2

Женщина любит ушами... Путь к сердцу мужчины лежит через желудок... Стереотипы в сексуальной жизни только помеха. Ориентироваться надо на особенности восприятия мира вашим партнером.
Жены часто жалуются на мужей. Я, мол, ему пирогов напекла - а он все равно не хочет. Я перед ним в красивом белье дефилирую -а он носом в стену и спит. Я его по спинке глажу - ворчит, что щекотно. Чего же он хочет?
ГЛАЗАМИ, УШАМИ ИЛИ НА ОЩУПЬ?
Дело в том, что супруги в силу осо- . бенностей восприятия по-разному реагируют на своих партнеров. Несмотря на уникальность каждого, люди делятся на 3 группы в зависимости от ведущего канала восприятия. ГоУоря проще, одни из нас живут тем, что видят (визуалы), другие - тем, что слышат (аудиалы), третьи ориентируются "на ощупь и на нюх" (кинестетики). В сексе эти предпочтения проявляются особенно ярко.
Если мужчина-визуал живет с женщиной того же типа, проблем у них может и не быть, потому что по сути они хотят одного и того же. но если, скажем, кинестетик женился
на визуалке, трудностей не избежать. У них совершенно разные представления о том, что такое хорошо и плохо в постели.
Жена-визуал уверена, что ее могут хотеть, только если она хорошо выглядит. И от супруга требует того же. но мужа-кинестетика ее холеный вид ничуть не возбуждает, для него важна физическая близость, постоянные объятия, поцелуи. В результате оба недовольны, обижены, и в постели им одиноко.
Поняв, к какой группе относится ваш партнер, можно скорректировать собственное поведение и наладить гармоничные отношения.
КТО ТЫ БУДЕШЬ ТАКОЙ?
Визуал любит глазами и в первую очередь ценит яркость и внешнюю привлекательность. Прежде чем заняться с ним любовью, необходимо продемонстрировать себя во всей красе. Траты на модные стрижки и красивое белье неизбежны, но в постели они окупятся с лихвой.
Мужчины этого типа возбуждаются от того, что видят, поэтому во время
секса их глаза всегда открыты. А ответный взгляд партнерши стимулирует их еще больше. Они не любят заниматься сексом в темноте и протесты "я при свете не могу" воспринимают как допотопное пуританство.
Визуалу важен не только внешний вид партнера, но. и обстановка. Беспорядок в доме, старую майку и бигуди может простить кто угодно, но только не он. Любовный пыл визуала можно простимулировать изящными записочками, фотографиями в стиле ню. Не стесняйтесь предстать перед ним в обнаженном виде и устроить сеанс стриптиза - он это оценит.
Аудиала возбуждает не внешняя красота, а голос, В постели ему нужна сладкоголосая сирена. Да и сам он любит поговорить о сексе - обсуждение этой темы его заводит. Аудиал приветствует дополнительные "шумовые эффекты". Шепчите ему на ушко приятные слова, поставьте диск с его любимой музыкой, шелестите одеждой. А вот резкие звуки вроде скрипа кровати могут свести его возбуждение к нулю.
В быту аудиал с легкостью прощает беспорядок, но впадает в депрессию,если в доме громко топают и разговаривают на повышенных тонах. В таких условиях аудиал не далее