1 2 3

Самый простой способ приобрести новый облик и улучшить настроение - изменить цвет волос. Краски последнего поколения приносят шевелюре больше пользы, чем вреда. Бесконечное множество тонов и оттенков + 100%-ное закрашивание седины + укрепление волос = современные стойкие краски.

БАЛЬЗАМ НА ГОЛОВУ
Восстанавливающий бальзам (в средствах класса "премиум" он входит в комплект) защищает структуру волос после окрашивания. Да и в самих красках немало полезных компонентов, которые питают волосы, покрывают их защитной пленкой и придают прическе гладкость. Так, в стойкую краску Couleur Absolue Keranove входит восстанавливающий комплекс гидрокератил, Recital Preference от L'Oreal содержит бальзам высокого блеска с UVфильтром и витамином Е, крем-краска Decore от Wella обогащена экстрактом миндаля, а краска Safira от того же производителя - ценными восточными маслами. А в профессиональных красителях от компании Farmen содержится целый биокомплекс: экстракты полевых трав (мальвы, крапивы, тысячелистника, ромашки), мультивитамины, фруктовые кислоты, протеины шелка и сои.
Также во многих продуктах присутствуют полимеры, питающие волосы во время окрашивания, и силикон, которые не, только облегчают
расчесывание, но и придают новому оттенку стойкость, а волосам - объем и блеск. Кроме того, некоторые краски (LOreal, Wella) содержат мультипигменты, обладающие свойством отражать свет, благодаря чему волосы приобретают еще более насыщенный блеск и изысканное свечение, а цвет держится дольше.
Даже для сильно поврежденных волос можно подобрать оптимальный вариант. Например, краски на растительной основе (хна, ромашка, индиго, басма) или средства для временного окрашивания (оттеночные шампуни и пенки). Они не содержат перекиси водорода и аммиака и могут использоваться для оживления цвета окрашенных волос или для придания более насыщенного оттенка естественному тону прически (оттеночная пена Viva от Wella). Профессиональные тонирующие шампуни от Isa Dora, Londoren от Cutrin обладают эффектом накопления: оттенок становится более ярким с каждым мытьем головы. Оттеночные шампуни и пенки позволят немного поэкспериментировать с цветом- шевелюры и определиться, что вам к лицу.
АММИАК ПОМЕНЯЛ ХАРАКТЕР Человеческий волос - материя тонкая и с очень сложной структурой. Его сердцевина (кутикула) содержит пигмент меланин, поэтому именно внутренняя часть волоса определяет натуральный цвет шевелюры. А внешняя, чешуйчатая поверхность (кортекс) защищает от негативных воздействий и делает волосы крепкими и эластичными. Именно благодаря чешуйкам красящее вещество не исчезает после первого мытья головы. Раньше в любой стойкой краске содержался аммиак, благодаря которому краска проникала внутрь волоса и меняла его природный пигмент. Это агрессивное и неприятно пахнущее вещество выжигало внутри волоса пустоты, портило его структуру и внешний вид. Новый оттенок очень быстро вымывался, а прическа превращалась в бесцветную мочалку. Сегодня в большинстве профессиональных сре далее