1 2

Посреди рабочего дня провести два часа в косметическом салоне, слушая восточную музыку и всем телом впитывая теплое масло какао? Для таких занятых людей, как актриса Марина Александрова, это не роскошь, а приятная необходимость.
Ив этом нет ничего удивительного, - объясняет талассотерапевт салона "Аида" Владислав ЧЕРНЕЦОВ. - Всего одна про цедура шоколадных обертываний заменяет четырехдневный отдых на SPA-курорте и заряжает силой и бодростью на несколько дней.
До того как попасть к Владиславу, Марина испробовала кокосовое и солевое обертывания - обе процедуры ей делали на Кипре. Первое, по словам актрисы, было "просто приятным", а второе даже помогло сбросить 3 кг.
- Я критически отношусь к солевым обертываниям: некоторые из них обезвоживают кожу, - не соглашается Владислав. - Если вам устраивают эффект сауны, вы потеете, кожа теряет влагу, но не впитывает питательных веществ это неправильно. Обертывания водорослями, виноградные, грейпфрутовые и шоколадные в этом смысле гораздо полезнее.
- А эффект от них одинаковый? - интересуется актриса.
- Нет. Грейпфрут поддерживает тонус кожи, виноград делает ее нежной и бархатистой. А если нужен упор на релаксацию, поможет масло какао. Чтобы добиться потрясающего эффекта, я бы рекомендовал в течение пяти недель сделать 10 разных процедур (например, 5 шоколадных, 2 грейпфрутовых и 3 виноградных) и через полгода повторить курс. Ну что, начнем с шоколада?

ЭТАП 1. ПИЛИНГ (20-30 МИНУТ)
Прежде чем приступить к обертываниям, кожу нужно тщательно очистить. Марина ложится на живот, и Владислав массирующими движениями наносит на тело питательный скраб, уделяя особое внимание ягодицам. Оказывается, не случайно эта зона всегда прохладная: ее клетки сидят на голодном пайке, поэтому особенно нуждаются в питании.
- Скраб и обертывания для тела должны содержать все необходимые микроэлементы. Сейчас мы не просто очищаем поры от сальных пробок и проводим лимфодренаж - мы готовим кожу для лучшего проникновения питательных веществ. Поэтому обратите внимание:одновременно я делаю
массаж, который улучшает циркуляцию крови.
- Ой, как приятно! - вздыхает Марина.
- Эта процедура преследует две цели - очистить и расслабить, - поясняет талассотерапевт - Мои клиенты говорят, что можно буквально приползти в косметический кабинет, а выйдя из него, вновь хотеть жить. Она незаменима для людей, которые много работают и все никак не могут съездить отдохнуть.
- Пожалуй, это про меня, - смеется актриса. - Кстати, только что я почувствовала небольшой холодок.
- Все верно. Я снимаю варежками скраб, и кожа начинает дышать, происходит большая теплоотдача. Сейчассмоем состав и приступим к массажу с маслом какао. Чтобы лишний раз не дергать клиента, я сначала сделаю все процедуры на спине, а потом попрошу Марину перевернуться. ЭТАП 2. МАССАЖ С МАСЛОМ КАКАО (40 МИНУТ) В руках Владислава появляется баночка с ароматным кремом. - У чилийцев масло какао - средство от любых хворей и болезней, рассказывает талассо далее