1

Что делать, если предпраздничная кутерьма закружила вас и лишь в последний момент вы оказались перед зеркалом? Улыбнуться своему отражен и ю-раз. Приготовить красоту по быстрым рецептам - два.

В этот день хочется как минимум составить конкуренцию Снегурочке. А лучше - дать фору Снежной Королеве. Сказочной диве повезло - никаких тебе мимических морщин и возрастных изменений. но не переживайте: даже за небольшое время можно сделать очень много.
ШАГ 1. МОРЩИНЫ - ПРОЧЬ!
Ваши союзники в деле экстренного уничтожения морщин - натуральные растительные масла. На ночь перед праздником обильно смажьте носогубные складки и кожу вокруг глаз касторовым маслом.
С утра не спешите консервировать лицо дорогим лифтинг-кремом. Сначала сделайте подтягивающую маску Если вы готовитесь к приему гостей, ее ингредиенты наверняка на столе. Смешайте яичный белок, несколько капель лимонного сока (если кожа жирная, добавьте больше) и чайную ложку меда. Если кожа сухая, понадобится еще чайная ложка растительного масла. Нанесите маску на лицо движениями снизу вверх - от линии подбородка к носу и скулам. Подержите 15 минут и смойте теплым отваром ромашки или календулы. Затем обильно смажьте лицо жирной сметаной и оставьте на 10 минут. Промокните салфеткой и снова сполосните травяным отваром. Теперь можно мазать ваш обычный крем: морщинки разгладились, кожа порозовела и весь день будет упругой.
Если удастся выкроить время на салон красоты, запишитесь на косметический массаж лица. Он восстановит здоровый цвет кожи, вернет ей свежий вид и естественный румянец. Обратно пути прогуляйтесь пешком. Уверяем, вам позавидует даже Снегурочка.
ШАГ 2. НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ
Глаза - не только зеркало души, но и индикатор усталости. А как хочется, чтобы они излучали радость и задор всю новогоднюю ночь! В этом поможет обыкновенный пучок петрушки: мелко нарежьте немного зелени, положите массу на веки, прикройте сверху влажными ватными тампонами и полежите 10-15 минут. Петрушка отлично снимет припухлости и освежит кожу век. Если глаза устали, намочите ватные диски в прохладном молоке и приложите к векам на 10 минут.До нанесения косметики смажьте веки облепиховым, касторовым либо морковным маслом, подойдет и масло из виноградных косточек. Дайте ему полностью впитаться - тогда мимические морщинки разгладятся, макияж ляжет ровнее и продержится дольше. ШАГ 3. ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ Вы уже три часа 'кряду колдуете у плиты? Без отрыва от производства плесните в ладонь немного молока и разотрите руки, словно смазывая их кремом. Кожа смягчится, уменьшится раздражение от частого мытья. Эту процедуру полезно повторить несколько раз за время готовки. Не успели тщательно обработать ногти? Воспользуйтесь "военной хитростью" марки Artdeco. Двухфазовая эмульсия All In One Manicure с гималайской солью и растительными экстрактами делает руки нежными и ухоженными за одну минуту. Эмульсия глубоко увлажняет кожу, кутикула отодвигается - можно сразу приступать к маникюру. ШАГ 4. НА СВОИХ ДВОИХ Чтобы весь Источник: Луговская В. Здоровье. 2006. №12. С.34-35