1 2

Мороз и солнце - день чудесный! но почему при взгляде в зеркало оптимистичные пушкинские строки повисают в воздухе? Кожа выглядит бледной, шелушится либо чересчур блестит и раздражена на щеках. Пора перейти к новому сезонному ритуалу ухода
Общеизвестный факт, что южные красавицы стареют быстрее, для нас, северянок, - утешение слабое. Возможно, холод и консервирует красоту. И снежинки так привлекательно выглядят на длинных ресницах. Однако мороз сушит кожу А небо, пять месяцев в году затянутое тучами, вгоняет в депрессию. Из-за короткого светового дня обмен веществ замедляется, и кожа выглядит поблекшей и вялой.
Хотите этого избежать? Переведите свою кожу на зимнее меню. Добавив новые нотки в очищение, питание и защиту, можно создать для нее прекрасную зимнюю симфонию.
НАДО, НАДО УМЫВАТЬСЯ!
Зимой кожа меняет свои обычные свойства: жирная приближается к нормальной, нормальная становится сухой, а сухая приобретает свойства чувствительной. Поэтому привычные способы очищения ей не подходят. Забудьте на время о мыле, очищающих пенках, спиртовых лосьонах и обычной воде. Они разрушают защитную пленку (гидролипидную мантию) и вредят коже. Зимний уход должен быть максимально щадящим.
Что делать
Вместо привычного умывания водой зимой лучше пользоваться косметическим молочком и мягким безалкогольным лосьоном или тоником.
В очищающее молочко, как правило, входят минеральные масла или воски с
различными добавками, поэтому оно подходит для самой сухой и чувствительной кожи. Кроме того, молочко обогащено витаминами и минералами. Еще недавно почти все тоники содержали спирт и другие растворители. Ими протирали лицо, удаляя остатки грязи и жирную пленку после кольдкремов. но сейчас правильно подобранный тоник способен на многое: он суживает поры, нормализует кислотнощелочной баланс, снимает воспаление и раздражение, устраняет жирный блеск. Многие средства содержат отшелушивающие добавки (гликолевую, молочную, салициловую кислоты, фруктовые экстракты), вяжущие вещества (обычно это экстракт гамамелиса), антиоксиданты и витамины. ЗИМНЯЯ СИМФОНИЯ ОТ DERMOPHIL Косметические марки разрабатывают сезонные программы по уходу за кожей. Входящие в них средства усиливают и дополняют действие друг друга. Такая программа есть и у известной французской марки Дэрмофил. 1. Молочко для снятия макияжа и лица и глаз эффективно очищает, смягчает, увлажняет кожу. 2. Термальный лосьон-гель Дэрмофил успокаивает и тонизирует 3. Интенсивный увлажняющий термальный крем Дэрмофил активно насыщает влагой глубокие слои кожи. 4. Интенсивный гидро-питательный термальный крем с насыщенной текстурой усиленно питает и увлажняет сухую и очень сухую кожу, делая ее мягкой и гладкой. 5. Термальный питательный крем Дэрмофид с легкой нежной текстурой смягчит и сделает более эластичной нормальную и сухую кожу. 6. Увлажняющая успокаивающая термальная маска Дэрмофил восстанавливает естественный баланс кожи, мгновенно улучшает цвет лица. 7. Термальная вода Дэрмофил мгновенно снимает ощ далее