1 2

Городское лето - настоящее стихийное бедствие для кожи: пыль, духота, выхлопные газы, кондиционированный офисный воздух. Как помочь коже справиться с этими ударами?
Сегодня практически у каждой крупной косметической фирмы есть линия антистрессовой городской косметики, призванной защитить кожу от внешних воздействий. При выборе таких средств надо ориентироваться не только на тип кожи, но и на активные ингредиенты. Обычно в основу кремов и эмульсий входят увлажняющие компоненты; вещества, противостоящие свободным радикалам; витамины, укрепляющие иммунные свойства, и солнцезащитный фильтр - его показатель должен быть не менее 15, а для чувствительной кожи - до 30.
С УТРА ПОРАНЬШЕ
Летом полезно начинать утро с "зарядки" - лосьона со стойким увлажняющим эффектом. Например, такого, как Универсальный высокоэффективный увлажняющий лосьон Hydration Plus Moisture Lotion SPF 15 (Clarins). Его нежная текстура с витаминами В и И, медом и глюкозой, ультрафиолетовыми и минеральными фильтрами образует невидимую пленку, которая весь день защищает кожу от внешней агрессии - кондиционированного воздуха, слишком яркого освещения галогенных светильников, солнечных лучей... Другой лосьон - Future Perfect Anti Wrinkle Radiance Lotion SPF 15 (Estee Lauder) - предупреждает старение кожи. Это первое увлажняющее средство, способное расшифровать код видимых признаков старения благодаря новейшей технологии "клеточных векторов". Оно придает коже естественное сияние, увлажняет ее и значительно сокращает мелкие линии и морщины.
ДНЕВНОЙ ДОЗОР
Правильно подобранный дневной крем обеспечит комплексную защиту лица на много часов вперед. Защитный увлажняющий крем для города Ethique Soin Integral Ville (Christian Dior) выполняет одновременно не-
сколько функций: очищает кожу от грязи и токсинов, стимулирует клеточные процессы, борется с землистым цветом лица, активизирует естественные защитные функции, а также содержит солнцезащитный фильтр SPF 15. Действие крема против старения и эмульсии Ageing-Fluid из серии Urban Active (Helena Rubinstein) направлено на борьбу с последствиями стрессов, кондиционированного воздуха и курения. Они созданы на основе запатентованного комплекса Age Defense System, который включает в себя фитовитил и цитофотопротектор. Фитовитил - экстракт из зерен кукурузы - настоящее клеточное топливо. Он стимулирует метаболизм кожи, благодаря чему активнее сопротивляется процессам старения. Цитофотопротектор - "телохранитель" клеток, защищающий их от воздействия свободных радикалов и солнечных лучей. Этот сложный комплекс аминокислот и витаминов выполняет функции озонового фильтра, защищая кожу от выхлопов автомобилей и выбросов промышленных предприятий. Правильно подобранный дневной крем обеспечит комплексную защиту лица на много часов вперед. С увлажняющим кремом Hydra Zen (Lancome) стресс, загрязнения и жара для кожи не помеха. Крем содержит дермоуспокаивающий комплекс Acticalm, быстродействующие увлажняющие и защищающие от свободных радикалов ком далее