1 2

Куда рано или поздно идет женщина, чувствуя себя опустошенной и уставшей? Правильно, в салон красоты! Именно так поступила в свое время актриса Алика Смехова и теперь походы за красотой стали для нее обязательным удовольствием.

Алика обратилась ко
мне шесть лет назад, после рождения
сына, - рассказывает Натали Сижан, врачкосметолог Центра французской косметологии "Элизе". - Она хотела что-то в себе изменить, улучшить настроение, как бы родиться заново. Я осмотрела ее и, не найдя каких-либо серьезных изъянов, посоветовала просто увлажнить кожу, сделать мезолифт (мезотерапию лица). Сейчас это самая популярная процедура по омоложению во всем мире".
Натали знает, что говорит: она также практикует во Франции, а француженки считают витаминные уколы чуть ли не панацеей. Их можно понять: через использование мезолифта удается всего за час удалить мелкие морщинки, улучшить цвет лица и качество кожи; это хорошая профилактика старения в целом. К тому же процедура доступна как 20-летним, так и дамам в возрасте. Единственное противопоказание - аллергия на витамины, входящие в состав инъекций. Также стоит посоветоваться с врачом при беременности и кормлении грудью.
Комплекс активных ингредиентов для мезотерапии всегда подбирают индивидуально, в зависимости от состояния кожи; как правило, в него входят различные витамины, олигоэлементы и гиалуроновая кислота. У Алики чувствительная кожа, поэтому ей подобрали мягкий мультивитаминный коктейль для улучшения микроциркуляции с витаминами В, С, гиалуроновой кислотой. Такой микс дает эффект подтяжки и уплотняет кожу.
Сначала актриса прошла полный курс мезотерапии - 4 сеанса по одному в неделю. Потом повторяла процедуру раз в месяц. Теперь, когда нужно только поддерживать достигнутый результат, она повторяет сеансы не чаще раза в полгода, и сейчас как раз подошло время очередной процедуры. День Алика выбрала по лунному календарю:
"Я верю, что противопоказаны любые вмешательства в организм в полнолуние и когда Луна в Скорпионе".
ШАГ 1. Подготовка. Косметолог снимает макияж и обрабатывает кожу дезинфицирующим раствором. "Могу посоветовать всем, кто колеблется, делать или не делать салонные процедуры: не нужно бояться! - говорит тем временем Алика. - Недавно одна известная дама публично жаловалась на неудачные уколы, от которых пострадало ее лицо... но проблемы надо решать в специализированной клинике, а не дома! И еще, конечно, важно, кто делает процедуру и какими препаратами. Своему косметологу я полностью доверяю. Натали постоянно привозит из Парижа новые методики, которые интересно опробовать на себе, но также необходимо отметить , никогда не "грузит" ненужными процедурами. Думаю, главные качества хорошего косметолога - это чувство меры, ответственность и индивидуальный подход".
ШАГ 2. Обработка лба. Сейчас Алике не до комментариев: работа косметолога вступает в самую ответственную фазу У каждого мастера есть свои хитрости проведения мезотерапии. Натали Сижан немного сгибает иглу чтобыта плавно скользила по лицу далее