1 2

Каркас из золотых нитей,
имплантируемый под кожу лица или тела, напоминает клетку, в которую каждая женщина может поймать свою ускользающую молодость.
Если бы не закон всемирного тяготения, нам никогда бы не пришлось наблюдать на своем лице такие неприятные приметы возраста, как обвислые щеки, двойной подбородок и мешки под глазами. Все эти грустные метаморфозы происходят из-за разрушения кожного каркаса. К 35 годам отпущенный нам резерв коллагена и эластина -тканей, которые играют роль "атлантов", поддерживающих подкожную клетчатку, потихоньку начинает скудеть. Лишенная опоры жировая ткань смещается вниз. Увы, значительное опущение век, щек и подбородка можно устранить только хирургическим путем. но для тех, кто хватился не слишком поздно, есть методы, позволяющие "законсервировать" возраст.
ВАШЕ ВНУТРЕННЕЕ БОГАТСТВО
Имплантация золотых нитей позволяет сохранить и улучшить внешний вид кожи лица, а также шеи, живота, внутренней поверхности рук и бедер. Благодаря драгоценным нитям можно избавиться от небольших морщинок, повысить эластичность кожи, освежить цвет лица, уменьшить растяжки, предупредить появление целлюлита. Однако этот способ максимально эффективен для женщин, у которых только появились первые признаки старения. В профилактических целях, для предупреждения морщин и целлюлита, имплантация нитей рекомендуется уже в 25-30 лет. Пациенткам старше 50 вживлять золотые нити, к сожалению, бесполезно.
Принцип таков: под кожу имплантируют золотые нити в 24 карата, совмещенные для прочности с полигликолевыми нитями, которые впоследствии рассасываются. Вопреки распространенному заблуждению, эффект лифтинга создает вовсе не сама золотая нить. Просто наш организм любое инородное тело окружает капсулой из коллагеновых волокон. Они и создают естественный каркас для мягких тканей лица. Новые клетки, образующиеся вокруг золотых нитей, способствуют дополнительному притоку крови, обогащают ткани питательными веществами и кислородом, за счет чего лицо выглядит свежее и моложе. В качестве металла золото выбрано только потому, что оно биологически инертно, не вызывает аллергии и не окисляется. Кстати, помимо золота для армирования используют также платину-металл с идентичными свойствами.
ЗАМАНИТЕ КРАСОТУ В СЕТИ
Перед операцией врач определяет индивидуальный рисунок линий, по которым пройдет армирование. Затем через использование иглы с трехгранной заточкой острия (для менее травматичного проникновения) под кожу вводятся тончайшие золотые проволочки диаметром всего 0,1 мм. Ставят их на глубине 3 мм, что при надлежащем проведении операции исключает повреждение крупных сосудов и нервных волокон. Нити вживляют по направлению морщинок и под ними (для их сглаживания), а также наносят в виде сетки (для коррекции более обширных участков с мелкими морщинами или провислой кожей). Процедура имплантации длится примерно 40^15 минут, проводят ее под местным наркозом. Покинуть клинику можно сразу после операции, а дома потребуется накладывать на лицо специальную далее