1

Скоротечные курортные романы летом не редкость. Сексологи утверждают, что именно на это время приходится пик сексуальной активности и мужчин, и женщин. Только вот хотят они совершенно разных вещей и порой не понимают друг друга.
Юбителей курортных ро-
манов больше среди
представителей сильного
пола. Недаром говорят, что в отпуске все мужчины холостые. Отпуск для них - это глоток свободы, возможность сменить имидж и на время отвлечься от роли примерного семьянина.
Впрочем, многие женщины тоже не прочь поискать любовных приключений.
И кто за это осудит? Ведь большинство из них не относится к числу коварных сердцеедок. В курортном романе им нужна та самая порция любви, которой они зачастую лишены в обыденной жизни.

ФЛИРТ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ И БЕЗ
Отдыхать многие едут уже подсознательно настроенными как минимум на флирт. но если среднестатистический мужчина нормальным продолжением флирта считает секс, то женщине зачастую достаточно только определенных знаков внимания. Секс, даже случайный, она склонна воспринимать как высший знак взаимного доверия. Мужчина относится к происходящему гораздо проще.
При этом опытный ловелас может соблазнить практически любую женщину. Одну "взять измором", другую очаровать своим прессом или непревзойденным чувством юмора,с третьей сыграть на ее же инстинкте материнства или жалости, четвертую сделать чем-то обязанной себе (подарить дорогой подарок, например)... Если отношения не сложились, реакция со стороны мужчин и женщин будет противоположной. "Средний" мужчина отказ женщины воспринимает философски, мол, не очень-то и хотелось, и переключается на иной предмет обожания. Несговорчивая особа может даже остаться его другом. У женщины все иначе: если мужчина не ответил взаимностью, она воспринимает это как страшное оскорбление. О дальнейшей дружбе не может быть и речи. Зачастую такой отпуск заканчивается полным разочарованием и затяжными, как осенние дожди,депрессиями. АПОГЕЙ ИЛИ "ДИНАМО"? Статистика неумолима: бросить семью ради курортной любви готовы 80% женщин и только 20% мужчин. При этом лишь один из десяти таких романов имеет хоть какое-то продолжение. Если женщина всерьез настроена на поиск прекрасного принца, ей не стоит спешить завязывать знакомство в первый же день. Лучше внимательно присмотреться к окружающим и постараться различить в пестрой толпе донжуанов, готовых занести очередную жертву в свой список, жиголо, охотящихся за богатыми дамами, и отцов семейств с брюшками, "отрывающихся" на курорте без жены и детей. но в любом случае не стоит ожидать от летнего романа слишком многого. Как правило, он заканчивается там же, где и начался, - на курорте. Если женщина не похожа на знаменитую Эммануэль и не ищет эротических приключений, "апогей" курортного романа может ее разочаровать. Правда, специалисты утверждают, что летом способность женщин испытывать оргазм увеличивается. Тем не менее большинству из них для достижения гармонии требуется время,а в условиях курортного романа его катастроИсточник: Рябухина С., Очеретний А. Здоровье. 2005. №8. С.46-47