1 2

Без достаточного количества кислорода клетки нашего тела "задыхаются", и даже после ночного отдыха мы нередко выглядим "помятыми". но выход есть: организм обновит озонотерапия.
Наверное, вы не раз замечали: когда неважно себя чувствуешь, кожа лица тоже "хандрит" - шелушится, под глазами появляются тени. Что делать, бежать к косметологу? Процедуры способны устранить не причины проблем, а их следствия, и потому результат будет временным и малоэффективным. Это неудивительно, ведь лицо, словно зеркало, отражает состояние нашего организма.
ГЛАВНЫЙ СОЮЗНИК
Большинство проблем, связанных со здоровьем и, естественно, с внешностью, образуется изза плохой экологии, дефицита кислорода в атмосфере мегаполиса. А при недостатке этого живительного газа организм перестает полноценно работать.
образуется вопрос: как насытиться кислородом? Поселиться за городом, забыть про любимую работу и старых друзей? Вряд ли кто-нибудь из нас пойдет на такие жертвы, тем более ученые давно придумали выход из этой непростой ситуации.
Оказывается, главным нашим союзником в борьбе за прекрасное самочувствие и идеальную внешность является не только кислород (О2), но и его недолговечная модификация -озон (Оз), который образуется из кислорода после перегонки через специальные установки озонаторы. ИНЪЕКЦИЯ ВОЗДУХОМ Существуют различные методы введения озона в организм. Большая аутооксигемотерапия. У пациента забирают 50-150 мл крови из вены в специальный пакет, насыщают озоно-кислородной смесью и тщательно перемешивают. Кровь после обогащения озоном и кислородом из темной венозной становится ярко-красной. Алый оттенок образуется из-за того, что эритроциты получают в десятки раз больше кислорода, чем обычно. Кровь, обретшую целебные свойства, вводят пациенту капельно. Озон разглаживает морщинки, улучшает цвет и структуру кожи. Малая аутооксигемотерапия. Из вены забирают кровь в объеме 3-10 мл, смешивают с озоно-кислородной смесью в шприце, после чего вводят пациенту внутримышечно или подкожно. В косметологии применяют инъекции воздушной смеси, состоящей из кислорода с небольшой концентрацией озона. Невидимое содержимое шприца тонкой иголочкой вводят непосредственно под морщинку по всей ее длине с интервалом в 1 см. Дальше происходит самое интересное. Несмотря на малую дозировку, озон проникает через клеточные мембраны и действует внутри каждой отдельной клетки, усиливая ее активность. Восстанавливается механизм регенерации: размножаясь, клетки заполняют морщину, и она разглаживается. Благодаря инъекциям клетки начинают лучше усваивать питательные вещества и кислород, поэтому ускоряется синтез коллагена и эластина, поддерживающих нормальную структуру кожи. К ней возвращается естественная способность удерживать влагу. Чтобы надолго распрощаться с "гусиными лапками" и носогубными складками, проводить такую процедуру надо 2 раза в год. Кстати, для профилактики образования морщин делать инъекции можно с 25 лет. Если вы обнаружили у себя сосудистые звездочки (чаще они появляются далее