1 2 3 4

Даже сникший и упавший духом член можно заставить работать, работать и работать. Сегодня андрологи без хвастовства могут утверждать, что проблема эректильной дисфункции решена. Рассказывает доктор медицинских наук, академик Европейской академии андрологии Михаил Васильевич КОРЯКИН.

Если у мужчины однажды (даже дважды) встал вопрос: "Почему ОН не встал?", то это не вопрос. ОН не холуй, а барин - и исполнять все капризы мужского воображения не обязан. Тем более капризы воображения женского.

Когда же этот вопрос однажды-дважды встал у женщины, это ее проблемы; еще в старых народных сказках говорится: "Сначала напои-накорми, спать уложи, сама к хирургу-косметологу сходи, а утро вечера всегда активнее будет". Вот если все это не сработает и через неделю упорных попыток, придется принимать радикальное решение, отрубать, образно говоря, гордиев узел. В смысле разрубать. Кончать, одним словом, эту мыльную оперу и начинать регулярную здоровую жизнь. но и в этом узле есть два конца у веревочки.

Потянуть за один ее кончик, и честно признаться самому себе, что и без секса живется очень даже ничего, что без утренней эрекции - удобнее, и незачем волноваться. Рассказывайте соседям, как герой известного анекдота, что вы одним ударом семерых, не отходя от кассы, по первому зову Родины.:. Пусть у них разовьется такое же утреннее душевное спокойствие.

но если потянуть за другой конец веревочки и признать, что без налитого кровью любимого органа вам и жизнь не мила, придется за него бороться. До победного конца.

ВАНЬКА-ВСТАНЬКА То, что главный сексуальный орган мужчины - мозг, известно давно. Именно в нем пробужда-ются желания и генерируются импульсы, которые заставляют функционировать всю половую систему. Главный анализатор, конечно же, зрительный - муж чина любит глазами. но и от звукового, обонятельного, так тильного зависит чрезвычайно много. И вся сложность этой системы дает право мужчины быть человеком любящим и лю бимым, а не секс-машиной.

С раннего детства формируется некий образ женщины, к кото рому мужчина испытывает вле чение. Это и внешний вид, и ма нера поведения, и голос, и харак тер мышления... Вся эта масса информации генерируется в мозге, обрабатывается и только после этого, если женщина "вписалась" в заданные пара метры, можно рассчитывать на эрекцию полового члена.

Процесс эрекции (от зри тельного восприятия до напол нения кровью кавернозных тел полового члена) многоступен чат. Такая завораживающая сложность - чуть ли не гимн стихии чувств. но эта же сложность объясняет, что простых решений в избавлении от эрек тильной дисфункции нет и быть не может. Нарушения воз можны на любом уровне.

А причин для неудачи в постеле у мужчины больше, чем жен щина может вообразить.

но одно несомненно - эрек тильная дисфункция не само стоятельное заболевание, а симптом какого-то другого сбоя в организме. В самом далее