1 2

Что вы за фрукт?
Прежде всего определитесь с собственной конституцией.

ЯБЛОКО: Весь лишний вес у вас копится на руках, плечах, талик и спине. При этом ягодицы у вас худые, а бедра — узкие. Как известно, обладательницам такого типа фигуры больше других угрожают сердечно-сосудистые заболевания. Правда, есть и плюс — от жира в верхней части туловища гораздо легче избавиться.
ГРУША; Жир оседает на вечных женских проблемных зонах — бедрах, ягодицах, животе и ногах. Можно сколько угодно рассуждать о классических пропорциях эпохи возрождения) но легче от этого ваши бедра ив станут. Единственный выход — запереться в спортзале и заменить углеводные трапезы на белковые.

Согласитесь, только фигуры моделей точно повторяют заданный шаблон V всех прочих барышень жир организованно скапливается в районе талии или бедер Вы никогда не задумывались о том почему любимая диета подруги вам не под ходит? Секрет успешного похудения — в индивидуально подобранной диете созданной специально для вашего типа фигуры — говорит Дэвид Хэбер, доктор медицинских наук Так что первым делом нужно обозначить свои проблемные зоны а уж затем пы таться их ликвидировать.
На старт
В первую неделю диеты доктор Хэбер советует дважды в день утром и днем пить белковые кок тейли (рецепты прилагаются) Они заменят вам завтрак и обед, успокоят разгулявшийся голод На ужин побалуйте себя овощными и фруктовыми салатами вареными или приготовленными на пару овощами куриным бульоном или грудкой индейки Пейте как можно больше воды — 2 литра минералки станут вашим строгим минимумом И не спешите попрощаться с коктейлями — эти чудо-напитки уберегут вас от фаст фуда.
И ты, Брут?
Прежде чем приступить ко второй фазе диеты запомните в лицо своих врагов Вот список продуктов, о существовании которых вам стоит забыть сразу по прочтении — они предательски портят вашу фигуру.
Выбросите из шкафов и холодильника:
• орехи
• сыр и пиццу
• маргарин и масло
• жирные соусы для салатов
• жирную свинину,баранину, говядину, рыбу
• белый рис, картофель,
фасоль
чипсы,крекеры
хлеб, выпечку, пирожные
мороженое
газированные напитки
пиво, а также крепкие
алкогольные напитки Запаситесь: большим количеством специй — они спасут вас от безвкусия и ускорят метаболизм. Яблоко, запеченное с корицей, ничуть не хуже яблочного пирога. А разница в калорийности —100:400 в пользу яблока и в вашу!
Всех цветов радуги
Имейте в виду у вас в запасе всегда должны быть овощи и фрукты совпадающие по цвету с каждым из ободков радуги Дэвид Хэбер давно ратует за применение цветотерапии в диетологии и несколько лет назад подробно изложил свою теорию в книге "Какого цвета ваша диета?" Надо ли говорить что она стала бестселлером "С помощью цвета фрукты сигнализируют нам о содержащихся в них питательных веществах', — пишет доктор Хэбер Напри-

мер, оранжевые абрикос тыква и морковь запасли для вас альфа- и бета-каротин А партия зеленых (салат, брокколи, брюссельская капус т далее