1 2

1 ДЕНЬ
ЗАВТРАК
Яблочные мюсли с корицей и грецкими орехами
25 г пшеничных или ячменных хлопьев (по выбору) залить теплой водой и настаивать в течение 5 мин. 1 яблоко вымыть и нашинковать. Добавить 1 стол. ложку лимонного сока. К полученной смеси добавить 50 г йогурта (1,5 %-ной жирности), немного корицы, 1/2 чайн. ложки меда и 5 г грецких орехов. Можно все украсить ломтиками яблока и листиком мяты.
ОБЕД
Стейк с морковью и яблоками
2 моркови очистить, нарезать тонкими кружочками и бланшировать 5 мин в подсоленой воде. 1 яблоко разрезать на кусочки и потушить. В сковороду с антипригарным покрытием вылить 1 чайн. ложку растительного масла и на нем обжарить с двух сторон говяжий стейк (150 г). Затем стейк выложить на тарелку, сверху положить морковь и яблоко.

УЖИН
Салат из яблок и ветчины
1/2 кочана китайского салата вымыть и нарезать. 60 г ветчины нарезать кубиками,-поджарить в сковороде, затем вынуть. 1 яблоко разрезать на узкие дольки. Все разложить на тарелке, полить 1 стол. ложкой лимонного сока, украсить зеленью.

2-й ДЕНЬ
ЗАВТРАК
Сандвич с камамбером и тушеными яблоками
1 ломтик хлеба из муки грубого помола намазать сладкой горчицей, сверху положить листик салата, 50 г сыра камамбер. 1/2 яблока нарезать полосками, без добавления жира немного потушить и тоже положить на хлеб.
ОБЕД
Грудка индейки на шпинате с яблоками
1 луковицу порубить и потушить до прозрачности с 10 г сливочного масла, затем добавить 250 г шпината и 1/2 яблока, нарезанного полосками. 1/2 стручка красного перца чили нарезать и добавить к блюду. 175 г грудки индейки разрезать на полоски и, помешивая, поджарить в 1 чайн. ложке растительного масла. Подать вместе с тушеными шпинатом, луком и яблоком.
УЖИН
Копченый лосось с яблочным соусом
1 яблоко вымыть, удалить сердцевину, нашинковать и смешать с 150 г йогурта (1,5 %-ной жирности). Посолить, поперчить и приправить 1 чайн. ложкой тертого хрена (консервированного). 50 г копченого лосося, нарезанного ломтиками, подать на нескольких листьях салата с яблочным соусом. К блюду подать 1 ломтик хлеба из муки грубого помола (40 г). 3-й ДЕНЬ ЗАВТРАК Яблочный салат с ванильным йогуртом 1 яблоко вымыть, удалить сердцевину, нарезать кусочками, сбрызнуть 1 стол. ложкой лимонного сока. 125 г ванильного йогурта тщательно перемешать с 2 стол. ложками молока, полученным соусом полить яблоко. Посыпать 1 стол. ложкой овсяных хлопьев. ОБЕД Макароны с морковно-яблочным соусом 300 г моркови нарезать кружочками и в течение 10 мин варить в бульоне. Отварную морковь поместить в блендер и приготовить пюре. Добавить 25 г сметаны. 1/2 яблока нарезать кусочками и 3 мин готовить в морковном пюре на слабом огне. 40 г лапши варить в подсоленной воде до полуготовности. Подать вместе с морковно-яблочным соусом. УЖИН Багет с тунцом и яблоком 1 багет разрезать пополам. 50 г тунца (консервированного) размять вилкой и смешать с 50 г сметаны. 1/2 яблока нарезать соломкой. 100 г огурца нарезать кружочкам далее