1 2

Самые популярные и дорогостоящие процедуры на рынке SPA-ycлуг - обертывания. Они помогают похудеть, похорошеть и поднять настроение.
Любое обертывание начинают с глубокого очищения кожи. Легкий массаж со скрабом подготавливает ее для лучшего усваивания полезных веществ, которые будут поступать с "волшебным" составом. После очищения хорошо принять гидромассажную ванну с водорослями или морской солью. Эта процедура улучшает микроциркуляцию крови, раскрывает поры, повышает восприимчивость кожи к полезным веществам.
После ванны все тело или его определенные участки (например, живот и бедра) обмазывают смесью для обертывания и оборачивают пленкой или одноразовой простыней. Потом клиента накрывают термоодеялом, в котором устанавливают нужную температуру в зависимости от вида обертывания - холодного или горячего. Процедура длится 30-40 минут и может сопровождаться ароматерапией, а также свето-музыкальной программой для глубокого расслабления.
После сеанса смесь смывают под душем, который может быть с циркулярными струями,дополнительно массирующими проблемные зоны, стимулируя в них кровообращение и лимфоток. И в завершение на кожу легкими массажными движениями наносят увлажняющее средство. Все вместе занимает около полутора часов. Для достижения эффекта потребуется 8-15 обертываний.
ТЕРМАЛЬНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ
Они могут быть горячими либо холодными. Все зависит от индивидуальной особенности клиента и поставленной задачи.
Горячие обертывания делают обычно на все тело.
Оптимальная температура при этом не должна превышать 38°. Сосуды расширяются, активизируются кровообращение и процесс расщепления жиров, выведение которых усиливается. Токсины покидают организм, а микроэлементы, витамины и биологически активные вещества прекрасно усваиваются. Горячие обертывания особенно хороши при лечении целлюлита и способствуют похудению. Однако следует иметь в виду: если температура тела будет выше, полезные компоненты хуже впитываются.
Холодные обертывания помогут тем, у кого варикозное расширение вен или сердечная недостаточность, так как горячий вариант им противопоказан. Их делают на отдельные участки тела, но чаще всего на ноги. В состав смеси обычно входят ментол и мята, которые дают дополнительный эффект охлаждения.
Холодные обертывания сужают сосуды, снимают отек, улучшают отток лимфы, уменьшают чувство усталости и тяжести в ногах.
Контрастные обертывания рекомендуются тем, кто хочет избавиться от целлюлита и ожирения. В этом случае после горячего обертывания на тот же участок тела накладывают водорослевую маску которая обладает охлаждающим эффектом. Контраст температур улучшает микроциркуляцию крови, повышает тонус кожи, способствует лучшему расщеплению жиров и выводу токсинов.
ВКУСНЫЕ" ПРОЦЕДУРЫ
Обертывания на основе водорослей, грязей и глины самые распространенные. Водоросли богаты йодом, способствующим сжиганию жиров, поэтому их часто включают в программу похудения и борьбы с целлюлитом. Они помогают орга-низму избавиться от то далее